Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВТО займётся регулированием углеродных пошлин

[12:50 05 марта 2021 года ]

В рамках ВТО создается новая инициативная группа, в рамках которой будут обсуждаться вопросы, связанные с проектами введения таможенных тарифов на продукцию, при изготовлении которой происходят выбросы углекислого газа. Об этом пишет Metalinfo.ru.

Инициаторами ее создания выступили Канада и Коста-Рика. Всего же в работе группы собираются принять участие 53 страны, включая все государства ЕС, Великобританию, Японию, Южную Корею, Австралию и т. д. Ни Россия, ни США, ни Китай в этот перечень не входят.

Предполагается, что одной из тем для обсуждения станут европейские углеродные тарифы. Европейская комиссия планирует выдвинуть такую инициативу в середине текущего года и ввести их в силу в 2023 г. Об интересе к этой теме заявляет и президентская администрация США.

Как отмечают представители Еврокомиссии, ряд торговых партнеров ЕС воспринимают такие тарифы как протекционистскую меру. Поэтому в Брюсселе опасаются ответных мер. В то же время, ВТО может сыграть роль нейтральной площадки, на которой можно будет установить новые международно признанные стандарты “низкоуглеродной” продукции, в частности, стали и алюминия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.