Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВТО ухудшает прогноз роста мировой торговли из-за растущей вялости азиатских рынков

[14:17 30 сентября 2015 года ]

Всемирная торговая организация ухудшила прогноз роста объемов мировой торговли на 0,5% — до 2,8% по итогам 2015 года на фоне снижения спроса в странах Азии и в других развивающихся экономиках мира. Об этом написало агентство УНИАН.

 Как отмечается в прогнозе, опубликованном на сайте ВТО, ранее аналитики организации прогнозировали рост мировой торговли по итогам 2015 года на уровне 3,3%. 

Кроме того, ВТО пересмотрела прогноз роста торговли в 2016 году, снизив его до 3,9% с 4%. 

“Объемы мировой торговли вырастут не более чем на 2,8% в 2015 году из-за снижения спроса в Китае, Бразилии и других развивающихся экономиках мира. При этом объем торговли в 2016 году вырастет не более чем на 3,9%, что будет в любом случае ниже среднегодового показателя роста в 5%, фиксируемого в период с 1995 по 2015 годы”, — говорится в сообщении ВТО. 

Комментируя высказанные прогнозы, генеральный директор ВТО Роберто Азаведо отметил, что в период глобальных неопределенностей, а также в условиях роста бедности, необходимы новые импульсы развития торговых отношений. “И участники ВТО должны стать основным источником роста, объединяя свои усилия на нескольких фронтах, в том числе посредством торговых переговоров”, — подчеркнул Азаведо. 

Показателей торгового оборота непосредственно по Украине ВТО не привела. 

Как сообщалось, по данным Государственной фискальной службы, общий внешнеторговый оборот Украины по итогам января-июня 2015 года составил 36,2 млрд долл.. Украина осуществляла внешнеторговые операции с партнерами из 207 стран мира, при этом доля экспорта в страны Европейского Союза составила 33%, импорта — 43%, в то время как доля экспорта в страны СНГ составила 20%, импорта — 25%

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.