Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВТО пристустила к рассмотрению жалобы ЕС, Канады и России на пошлины Дональда Трампа

[12:50 22 ноября 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, Всемирная Торговая Организация (ВТО) через свой орган по урегулированию споров ВТО в среду, 21 ноября, согласилась учредить группы для принятия решения о том, соответствуют ли тарифы США на импорт стали и алюминия стандарту ВТО. Орган по разрешению споров одобрил создание групп по второй просьбе шести членов ВТО: Китая, ЕС, Канады, Мексики, Норвегии и России.
      По словам представителя Женевы, седьмая просьба Турции о создании панели по тем же тарифам на металлы раздела 232 была услышана позднее в среду.
      На встрече США заявили, что не согласятся на просьбу шести респондентов о создании единой группы из трех человек для рассмотрения шести жалоб, которые почти идентичны.
      В своих жалобах в ВТО члены утверждали, что США взимают 25% за импорт стали и 10% на алюминий, что не соответствует положениям Генерального соглашения ВТО по тарифам и торговле и соглашениею ВТО о гарантиях.
      Орган по разрешению споров ВТО в среду также одобрил создание трех групп для принятия решения о том, что возросшие пошлины, налагаемые Канадой, Китаем и ЕС на определенный импорт США в ответ на тарифы раздела 232, нарушают существующие правила ВТО.
      Четвертый запрос от США для группы по ответным тарифам, введенной Мексикой, должен был быть услышан позднее в тот же день.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.