Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВТО опасается, что торговые войны обвалят мировой ВВП

[11:30 28 сентября 2018 года ]

Глава Всемирной торговой организации (ВТО) Роберту Азеведу призывает не допустить начала глобальной торговой войны, на фоне обострения торговых отношений в мире организация уже пересмотрела прогноз по росту мировой экономики на 2018 год в сторону понижения. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Мы сейчас встречаемся в важный момент для мировой торговли. Поднимается, усиливается напряжение, новые тарифы охватывают миллиарды долларов, готовятся новые меры, и, честно говоря, мы не видим даже окончания этого”, — сказал Азеведу на Форуме высокого уровня “Продвижение вопросов содействия торговле и инвестициям для целей развития: Евразийский взгляд” в Астане в пятницу.

“Если данный тренд продолжится, то мы увидим угрозу стабильности и, таким образом, угрозу росту и созданию рабочих мест. Это повлияет на всех, на все регионы мира. Мы уже видим какие-то небольшие эффекты: уменьшается экспорт, компании сдерживают инвестиции в создание рабочих мест. Это вызывает обеспокоенность. Этот тренд противоречит тому, что мы пытаемся достичь на данном форуме — содействию инвестициям по поддержке дальнейшего развития и роста”, — отметил он.

ВТО опасается негативных последствий текущего тренда в мировой торговле для глобальной экономики и уже объявила о пересмотре прогноза по мировому ВВП на 2018 год.

“Сейчас мы предсказываем 3,9% (ранее прогноз ВТО по росту мировой экономики в 2018 году был на уровне 4,4%). (. . .) Мы оценивали несколько сценариев, включая сценарий глобальной торговой войны. Если все страны будут устанавливать тарифы в манере отсутствия сотрудничества, то это приведет к сокращению на 17% глобального торгового рынка и на 7,5% сократит рост ВВП (мирового). Конечно, мы должны сделать все, что в наших силах, во избежание подобного сценария”, — сказал Азеведу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.