Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВТО не поддержала требования Украины к РФ о разблокировании экспорта железнодорожного оборудования

[15:00 30 июля 2018 года ]

Всемирная торговая организация (ВТО) обнародует в понедельник отчет по итогам спора между Украиной и РФ относительно железнодорожного оборудования, в котором ключевые требования Украины отклонены, сообщило  агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на издание “Европейская правда”.

“Единственный вопрос, который Украина может отнести в свой актив: в ВТО назвали неправомерным отказ россиян признать сертификаты, выданные Беларусью и Казахстаном. Кроме этого, эксперты стали на нашу сторону, признав некоторые процедурные нарушения со стороны РФ. В то же время эксперты ВТО признали правомерным отказ РФ от сертификации продукции”, — указывает “ЕП” со ссылкой на источники в Кабинете министров.

Помимо этого, группа экспертов отказалась признать системность нарушений со стороны РФ, отмечает издание.

В Министерстве экономического развития и торговли Украины от комментариев отказались.

Как сообщалось, орган по урегулированию споров ВТО по требованию Украины 16 декабря 2016 года принял решение создать группу экспертов для рассмотрения спора в отношении неправомерных ограничительных мер РФ к импорту вагонов и железнодорожного оборудования из Украины. К спору присоединились Япония, США, ЕС, Китай, Индонезия и Сингапур как третьи стороны.

Ранее, с 2014 года, российские сертификационные органы без достаточных обоснований начали массово приостанавливать действия ранее выданных сертификатов соответствия украинских производителей, а также без достаточных на то оснований ограничили выдачу новых сертификатов. Кроме того, РФ отказалась признавать сертификаты, выданные соответствующими органами Беларуси и Казахстана, что противоречит нормам соответствующих техрегламентов Таможенного союза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-07-31 16:26:46] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Закупки то фигня, все равно РЖД монополист и покупает что хочет. Важно что украинские вагоны по прежнему не будут пускать в Россию, в том числе транзитом и теперь это освященный западом факт.

[2018-07-30 17:59:49] [ Аноним с адреса 88.247.131.* ]

Хотите быть незалежными и срать на Россию, то нефиг совать свои товары. В Америку продавайте, она ваш лучший друг, пусть вас и спонсирует

[2018-07-30 16:22:14] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

"Ахрессор, миленький, будь ласка, купуй украинские товары!" Самим не стыдно?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.