Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВТБ может купить 20% медиаходинга “Эксперт”

[17:44 04 апреля 2011 года ]

Руководство медиаходинга “Эксперт” опровергает информацию о продаже 20%-ного пакета акций структурам банка ВТБ, в частности — Транскредитбанку, сообщает Slon.ru.

“Мы ничего никому не продаем”, — cказал генеральный директор медиахолдинга “Эксперт” Валерий Фадеев.

Более 50% акций компании, по словам Фадеева, принадлежит ему вместе с шеф-редактором медиахолдинга Татьяной Гуровой и генеральным директором журнала “Эксперт” Александром Приваловым. 19,8% в 2009 году приобрел ВЭБ, а Олег Дерипаска через “Русско-Азиатскую инвестиционную компанию” является миноритарием с долей менее 20%.

Однако участники рынка полагают, что это единственный для “Эксперта” выход из сложной финансовой ситуации: невозможно много тратить, мало зарабатывать и не привлекать допфинансирование. “ТВ реально их губит. Видно, что такой продукт не может зарабатывать, значит он тратит. “Эксперт” зарабатывает на журнале и на рейтинговом агентстве. Но этих денег оплатить молох телевидения не хватит. Такая планово-затратная конструкция есть прямой путь в руки новых акционеров. Ни одному частному инвестору в России не удалось сохранить независимость в ТВ-проектах”, — считает медиааналитик Василий Гатов.

Менеджмент “Эксперта” не отрицает убыточность некоторых проектов холдинга: по словам Фадеева, “Эксперт ТВ” прибыли не дает, основные продажи — это реализация рекламных возможностей журнала “Эксперт”. Но, согласно пятилетней стратегии, к 2012-2013 году компания станет рентабельной по всем направлениям, уверен он. Другие участники рынка оптимизм менеджмента не разделяют: в “Эксперте” делают бизнес не так умело, как пишут о нем.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.