Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВТБ готов купить компанию Руперта Мердока

[11:49 21 января 2011 года ]

Гендиректор “Видео Интернешнл” Сергей Васильев и основатель телеканала СТС Питер Герви вместе с “ВТБ Капиталом” и Alfa Capital Partners вошли в пул инвесторов, который ведет переговоры о покупке крупнейшего оператора наружной рекламы News Outdoor у корпорации News Corp. Руперта Мердока, пишет “Коммерсант”.

Васильев был миноритарным акционером “Видео Интернешнл”, специализирующейся на продаже рекламы в медиа; в прошлом году группу купили структуры банка “Россия”. По данным издания, Васильев и Герви — соучредители фонда Russian Media Ventures (RMV), который и войдет в сделку по покупке News Outdoor.

Вся компания в рамках сделки может быть оценена в 300-400 млн. долл. — значительно меньше, чем она стоила в 2007-2008 гг, когда Мердок впервые объявил о намерении продать News Outdoor и вступил в переговоры с инвесторами. Ближе всего к покупке была французская группа JCDecaux, однако переговоры с ней сорвались из-за кризиса осенью 2008 г.

В прошлом году News Corp продала свои российские радиостанции, в числе которых были “Наше радио” и Ultra.

Медиамагнат целенаправленно избавляется от российских активов. Еще в 2008 году он выступил с резкой публичной критикой инвестиционного климата в РФ. “Чем больше я читаю об инвестициях в России, тем хуже я к ним отношусь. И чем успешнее мы были бы там, тем больше опасность, что у нас украдут наш бизнес. Лучше продавать сейчас”, — говорил Мердок.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.