Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВСУ начали частичный вывод войск из Авдеевки

[07:50 16 февраля 2024 года ]

Украинские военные начали частичный вывод войск из Авдеевки и говорят, что сдача города — это лишь вопрос времени. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на комментарии военнослужащих ВСУ.

Так, находящийся в Авдеевке пилот дрона “Альфа” с позывным “Витамин” сказал изданию, что россияне попытаются окружить Авдеевкий коксохимический завод, который стал основной базой ВСУ в городе.

“Штурмовать коксохимический завод будет очень трудно и, вероятно, не имеет смысла. Они попытаются обойти его и окружить, и всё. Наши силы будут вынуждены отступить”, — сказал “Витамин”.

По его словам, россияне “сейчас пытаются оказать давление на правый фланг коксохимического завода, и им это удается”.

“Захват Авдеевки ознаменовал бы самую значительную боевую победу Москвы после провала украинского контрнаступления в прошлом году — и стал бы самым явным признаком того, что российские войска возвращают себе инициативу, поскольку Киеву не хватает солдат, оружия, боеприпасов, морального духа и денег”, — говорится в публикации.

Однако, хотя, по мнению издания, “полный вывод войск из Авдеевки теперь кажется вероятным”, WP отмечает, что во время поездки журналистов газеты в город “туда были переброшены свежие силы из штурмовых бригад, чтобы помочь отразить российские атаки и продолжить оборону Авдеевки”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.