Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ВСМПО Титан Украины” выйдет на рынок авиастроения

[14:28 28 января 2011 года ]

ОАО “Корпорация “ВСМПО-Ависма” планирует вывести продукцию ООО “ВСМПО Титан Украина” (подразделение корпорации) на авиастроительный рынок, сообщил генеральный директор “ВСМПО-Ависма” Михаил Воеводин корпоративной газете “Новатор”, передает “Интерфакс”.

На вопрос о возможной ликвидации украинского ЗАО “Трубный завод “ВСМПО-Ависма” Воеводин ответил, что ликвидируется только юридическая “оболочка”.

“В наших действиях, связанных с трубным заводом, полностью отсутствует политическая составляющая. (…) Есть завод как предприятие, и есть завод как юридическое лицо. События развивались так, что у нас есть один завод с тремя юридическими лицами. Это, по меньшей мере, неудобно в работе. Сегодня завод как предприятие, производящее продукцию, существует”, — отметил он.

По словам М.Воеводин, за последние четыре года в завод “ВСМПО Титан Украины” было инвестировано “несколько десятков миллионов долларов, что позволяет нам сегодня говорить о двукратном увеличении объемов производства”.

Гендиректор корпорации также сообщил, что обсуждается вопрос о переводе дочерних предприятий “ВСМПО-Ависма”, расположенных в Верхней Салде (Свердловская область), в статус цехов корпорации.

“Речь идет не столько об оптимизации экономических процессов, сколько об организационной составляющей работы дочерних обществ. “Дочки” стали активно жаловаться, что, находясь вне структуры корпорации, они вынуждены в очень длительные сроки согласовывать документы. И это неизбежно значительно удлиняет сроки выполнения работ. В первую очередь это коснулось наших строительных дочек”, — сказал он.

По его словам, в настоящее время продолжаются консультации с отраслевыми директорами корпорации и с руководителями дочерних предприятий, решение планируется принять в первом квартале.

Как сообщалось, акционеры украинского ЗАО “Трубный завод “ВСМПО-Ависма” намерены ликвидировать предприятие. Вопрос о ликвидации ЗАО акционеры рассмотрят на собрании 10 марта 2011 года.

Завод “СЕТАБ Никополь” был создан в начале 2001 года в рамках реструктуризации Никопольского пивденнотрубного завода на базе его трубосварочного цеха.

Корпорация “ВСМПО-Ависма” в 2005 году получила контроль над украинским производителем титановых труб ЗАО “Завод “СЕТАБ-Никополь” путем приобретения 100% ООО CETAB/Сarl.Еdblom.Тitan АВ (Швеция), владеющего 50,1% акций украинского завода, а также торговым домом “СЕТАБ Днепр” (реализует продукцию завода). 8 февраля 2006 года акционеры ЗАО “Завод “СЕТАБ Никополь” приняли решение о переименовании предприятия в “Трубный завод “ВСМПО-Ависма”.

Корпорация “ВСМПО-Ависма” также владеет контрольным пакетом ООО “ВСМПО Титан Украина” и компанией “Титан Днепр”.

“ВСМПО-Ависма” является монополистом по производству титана и титановой продукции в РФ. Основной акционер — госкорпорация “Ростехнологии” (66%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.