Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВСМПО-Ависма увеличит производство на 16%

[14:08 14 июля 2010 года ]

ОАО “Корпорация “ВСМПО-Ависма” прогнозирует рост производства титановой продукции в 2010 году до 22 тыс. тонн против 19 тыс. тонн в 2009 году. Об этом сообщил генеральный директор “ВСМПО-Ависма” Михаил Воеводин журналистам в Нижнем Тагиле в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

Воеводин отметил, что за первое полугодие 2010 года предприятие выпустило порядка 10 тыс. тонн титановой продукции, что на 10-15% больше, чем планировалось по бюджету. “По итогам года, если третий и четвертый квартал не провалятся, и будет такая же тенденция, как в первом полугодии, то мы вырастем на 10-15% к бюджету — это будет порядка 22 тыс. тонн вместо 20 тыс. тонн запланированных (на этот год) и 19 тыс. тонн в прошлом году”, — сказал он. Таким образом, выпуск титановой продукции в этом году может увеличиться на 15,8%.

Отвечая на вопрос о планах предприятия по отмене сокращенной рабочей недели в некоторых цехах, М.Воеводин сказал, что пока такой режим на заводе сохраняется, так как не все цеха загружены работой. “До сентября сокращенная рабочая неделя точно будет. Сейчас мы будем делать уточненный бюджет до конца года, в начале августа будем утверждать его на совете директоров, может быть в рамках него и будет отменена сокращенная рабочая неделя, но я сомневаюсь, что мы отменим эту программу”, — сказал гендиректор.

По его данным, в настоящее время в режиме укороченной рабочей недели работает порядка 2 тыс. человек из 21 тыс. работников. “Я считаю, что это не критично”, — сказал Воеводин.

“ВСМПО-Ависма” является монополистом по производству титана и титановой продукции в РФ. Основной акционер — госкорпорация “Ростехнологии” (66%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.