Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ВСМПО-Ависма” создала подразделение в Китае

[12:08 23 мая 2011 года ]

ОАО “Корпорация “ВСМПО-Ависма” стало владельцем 100% VSMPO-Tirus (Beijing) Metallic Materials Ltd (Китай), говорится в официальном сообщении корпорации, передает “Интерфакс-Украина” .

В корпорации сообщили, что “ВСМПО-Ависма” создала сбытовое подразделение в Китае.

Ранее сообщалось, что корпорация имеет сбытовые подразделения VSMPO-Tirus, US (США), VSMPO Tirus Ltd (Великобритания), VSMPO TiRus GmbH (Германия), Tirus International SA (Швейцария) “ВСМПО Титан Украина”. Tirus занимается продажами и дистрибьюторской деятельностью для “ВСМПО-Ависма” в Европе и Северной Америке.

В 2010 году зарубежным заказчикам корпорации поставлено более 70% титановой продукции. При этом 34% экспортных поставок титановой продукции в 2010 году пришлось на США, 17% — на страны Европы, 11% — страны Ближнего, Среднего Востока и Юго-Восточной Азии (Израиль, Китай, Индия), 1% — Япония, 2% — страны Северной и Южной Америки (без США), 2% — другие страны.

В феврале 2010 года сообщалось, что ОАО “ВСМПО-Ависма” начало сотрудничество с Китаем в проектах выпуска пассажирского самолета С-919 и регионального самолета ARJ-21. По оценкам компании, потребность китайской авиации в титановой продукции, в том числе для производства двигателей, суммарно составляет 1,5 тыс. тонн.

Проект создания пассажирского лайнера C-919 Корпорация коммерческой авиации Китая (COMAC, Commercial Aircraft Corporation of China) планирует реализовать к 2016 году. Предполагается, что китайский лайнер составит конкуренцию самолетам A-320 и Boeing-737 на региональном рынке.

Серийное строительство среднемагистрального самолета ARJ-21-700, который был полностью самостоятельно разработан китайскими специалистами, началось в Китае в 2009 году.

“ВСМПО-Ависма” является монополистом по производству титана и титановой продукции в РФ. Основной акционер — госкорпорация “Ростехнологии” (66%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.