Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВСМПО-Ависма получит статус особой экономической зоны

[15:56 15 декабря 2010 года ]

Титановая компания “ВСМПО-Ависма”, приобретенная госкорпорацией “Ростехнологии”, получит статус особой экономической зоны и налоговые льготы, пишут “Ведомости”.

В ближайшее время Владимир Путин подпишет постановление о создании новой ОЭЗ промышленного типа “Титановая долина”. Минпромторг поддержал выделение субсидии, потому что “ВСМПО-Ависма” является головной компанией в “Титановой долине”.

Резидентов зоны освободят от уплаты пошлин и НДС при импорте высокотехнологичного оборудования на 20 лет, а региональные власти вправе обнулить налоги на имущество и землю и на 5% снизить ставку налога на прибыль, рассказал он.

Экономическая зона будет расположена в городе Верхняя Салда Свердловской области, а ее основным резидентом станет “ВСМПО-Ависма”.

В зону будут приглашаться и другие компании, в частности Rolls-Royce и Goodrich. Стать резидентами зоны изъявили желание 25 компаний, в том числе ОАК, Arvi, SR Systematics, НПП “Машпром”.

Объем инвестиций может составить 54 млрд. рублей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.