Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВЭБ стал крупным акционером ЛУКОЙЛа

[09:16 16 июня 2009 года ]

Внешэкономбанк (ВЭБ) стал крупным акционером НК “ЛУКОЙЛ”. Об этом говорится в сообщении компании.

“Компания приветствует появление Внешэкономбанка в числе своих акционеров как одного из крупнейших российских государственных системообразующих финансовых институтов и стратегического инвестора в реальный сектор экономики”, — сказал вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун.

Размер пакета ВЭБа в нефтяной компании не раскрывается.

Госкорпорация “Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)” — один из ключевых инструментов государственной инвестиционной политики. Деятельность банка направлена на преодоление инфраструктурных ограничений роста, модернизацию и развитие несырьевой экономики, наукоемкой промышленности, стимулирование инноваций, экспорта высокотехнологичной продукции, осуществление проектов в особых экономических зонах, проектов в сфере защиты окружающей среды, поддержку малого и среднего бизнеса. В настоящее время уставный капитал госкорпорации “Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)” составляет около 262,5 млрд рублей.

ОАО “ЛУКОЙЛ” — российская нефтяная компания. Основные виды деятельности — операции по разведке и добыче нефти и газа, производство и реализация нефтепродуктов. Доля ЛУКОЙЛа в общемировых запасах нефти составляет 1,1%, в общемировой добыче нефти — 2,3%. Компания играет ключевую роль в энергетическом секторе России, на ее долю приходится 18% общероссийской добычи нефти и 19% общероссийской переработки нефти. ЛУКОЙЛ владеет значительными нефтеперерабатывающими мощностями в России и за рубежом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.