Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВЭБ может стать партнером “Укрзализныци”

[14:42 10 февраля 2012 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) ведет переговоры с Внешэкономбанком (ВЭБ, РФ) о привлечении средств для реализации программы обновления локомотивного парка, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба “Укрзализныци”, этот вопрос обсуждалось на встрече ее гендиректора Владимира Козака с председателем правления ВЭБ Владимира Дмитриева 8 февраля в Москве.

По предварительным данным, Внешэкономбанк заинтересован в сотрудничестве с “Укрзализныцей” в течение всего срока реализации указанной программы. Для изучения деталей и подготовки документов создана двусторонняя рабочая группа. Известно, что рассматривается возможность предоставления кредитных средств на срок до 10 лет.

Как сообщалось, 1 августа 2011 года Кабинет министров утвердил “Программу обновления локомотивного парка железных дорог Украины на 2012-2016 гг.”.

Целью программы является кардинальное обновление локомотивного парка “Укрзализныци” для обеспечения перевозок. В частности, предусмотрено приобретение около 500 современных локомотивов, на что будет направлено более 28 млрд грн. Финансирование закупок будет осуществляться за счет собственных, а также привлеченных средств “Укрзализныци”.

В рамках данной программы “Укрзализныця” уже заключила соглашения о покупке локомотивов: 5 октября 2011 года подписано соглашение с “Электровозостроителем” (Грузия) на поставку 110 магистральных грузовых электровозов постоянного тока. В конце 2011-го заключено соглашение с “Трансмашхолдингом” (РФ) о покупке 300 грузовых электровозов. В частности, запланировано приобрести 230 электровозов постоянного тока серии 2ЭС4К и 70 — переменного тока серии 2ЕС5К. Кроме того, 1 февраля 2012 года “Укрзализныця” подписала договор с “Уральскими локомотивами” (РФ) на покупку 50 грузовых электровозов постоянного тока в течение 2012-2016 гг.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.