Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВАКС заявил о вмешательство в судебное разбирательство по хищениям в “Укрзалізниці”

[14:15 23 октября 2020 года ]

Высший антикоррупционный суд Украины заявил о вмешательстве в деятельность судей по осуществлению правосудия по делу хищения почти 100 млн грн АО “Укрзализныци”.

Об этом сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу ВАКС.

На рассмотрении в коллегии судей Высшего антикоррупционного суда находится дело по обвинению шести человек в завладении более 98 млн грн ПАО “Укрзализныця” в результате закупки горючего по завышенным ценам.

Сейчас по делу продолжается исследование письменных доказательств стороны обвинения.

“Один из обвиняемых и его защитники предприняли попытку незаконного влияния на коллегию судей Высшего антикоррупционного суда для предотвращения уголовном производству, путем устранения коллегии судей от рассмотрения уголовного производства. В частности, обвиняемый и его адвокаты, еще на стадии судебного производства, то есть до принятия решения по существу, подали к Генеральному прокурору заявление о внесении в ЕГР сведений в отношении судей в связи с якобы постановлением ними заведомо неправосудного решения. Наряду с этим, из созданных искусственно оснований, они заявили судьям отвод”, — сообщает ВАКС.

Коллегия судей ВАКС обратилась к председателю Высшего совета правосудия и Генеральному прокурору о вмешательстве в деятельность судей с просьбой принять соответствующие меры реагирования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.