Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уволился глава набсовета “Киевстара”

[12:05 20 июля 2021 года ]

Мобильный оператор “Киевстар” 15 июля прекратил полномочия главы и члена наблюдательного совета Серджи Херреро Ногуэра (со-главный исполнительный директор группы VEON) на основании его заявления по собственному желанию. Согласно сообщению “Киевстара” в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), заявление Ногуэра о сложении полномочий компания получила 30 июня, передает Интерфакс-Украина.

В настоящее время вместо него на должность главы и члена набсовета “Киевстара” никто не назначен.

Серджи Херреро Ногуэр был на должности члена набсовета “Киевстара” с 31 декабря 2020 года, на должности главы — с 11 марта 2021 года.

“Киевстар” — крупнейший украинский оператор телекоммуникаций. Предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Его услугами к концу 2018 года пользовались около 26,4 млн абонентов мобильной связи и около 0,9 млн клиентов фиксированного интернета.

Акционером “Киевстара” является международная группа VEON (ранее — VimpelCom Ltd.). Акции группы котируются на фондовой бирже NASDAQ (Нью-Йорк).

Международная группа Veon (ранее — VimpelCom Ltd.) является акционером “Киевстар”, а также владеет активами в России (”Вымпелком” предоставляет услуги под брендом “Билайн”) и ряде других стран.

Крупнейшим акционером Veon является LetterOne, входящая в “Альфа-групп” российского бизнесмена Михаила Фридмана и партнеров — ей принадлежит 47,9% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.