Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уволенная Ринатом Ахметовым менеджер возглавит комитет Рады по вопросам соцполитики и пенсионного обеспечения

[16:40 06 августа 2019 года ]

Экс-гендиректор Украинской федерации страхования (УФС) Галина Третьякова может возглавить комитет ВР по вопросам социальной политики и пенсионного обеспечения. Как она сообщила Интерфакс-Украина, “это предварительное назначение, все решит зал”.

В 2005 году СКМ Рината Ахметова уволила Третьякову с поста председателя правления Украинской акционерной страховой компании “АСКА-Жизнь”, где ей на тот момент принадлежало 10% акций.

Как сообщалось, Третьякова проходит в ВР по списку партии “Слуга народа”. Ранее в Facebook она отмечала, что участие в выборах — это ее собственное желание. По ее словам, государство использует государственное страхование гораздо больше, чем личное — в соотношении 1-2% к 98-99%. “И я к этому отношусь как к любому государственному монополисту, который мешает развитию частной инициативы, а именно — регуляция должна стать не менее чем в частном секторе, разгосударствление — как можно скорее”, — подчеркивает Третьякова.

По ее словам, регулирование со стороны государства должно заключаться в недопуске недобросовестных владельцев и менеджеров в сектор сбережений людей, а также в пруденциальный надзор. Кроме того, должна быть создана организация рассмотрения жалоб людей на финучреждения. На этом фоне рынок сбережений в банках, страховщиков и в секторе пенсионного обеспечения должен стать защищенным на одном уровне — не менее 500-800 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.