Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уволены четыре вице-президента “Энергоатома”

[08:00 13 апреля 2012 года ]

Кабинет министров Украины уволил четырех из восьми вице-президентов госпредприятия “Национальная атомная энергогенерирующая компания (НАЭК) “Энергоатом” (Киев). Соответствующие решения закреплены распоряжениями №203-206-р от 11 апреля 2012 года, тексты которых опубликованы на правительственном портале в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно документу, своих должностей лишились Наталия Шумкова (вице-президент по качеству и научно-технической поддержке), Юрий Резуник (вице-президент по экономике и финансам), Ольга Кравец (вице-президент по общим вопросам) и Михаил Шевцов.

Шумкова была назначена вице-президентом “Энергоатома” распоряжением от 6 декабря 2010 года. До этого она работала заместителем министра топлива и энергетики.

Резуник был назначен вице-президентом “Энергоатома” распоряжением от 17 сентября 2008 года. С августа 2008 года он исполнял обязанности вице-президента НАЭК по привлечению внешних заимствований.

Кравец был назначена вице-президентом “Энергоатома” правительственным постановлением от 20 июня 2005 года.

Шевцов был назначен вице-президентом “Энергоатома” по информатизации и анализу распоряжением от 1 ноября 2006 года. При этом на сайте компании в перечне руководителей он не значится.

Правительственными распоряжениями от 5 декабря 2007 года Шевцов был уволен с должности вице-президента и назначен президентом НАЭК. Однако 10 декабря 2007 года Кабмин отменил эти распоряжения. По неофициальной информации Шевцов отказался возглавить “Энергоатом” и покинуть должность вице-президента компании.

Таким образом, президент “Энергоатома” Юрий Недашковский в настоящее время имеет четырех вице-президентов, в том числе одного первого.

В настоящее время первым вице-президентом — техническим директором “Энергатома” является Александр Шавлаков (с марта 2011 года), вице-президентами — Владимир Пышный (по ремонту и заводскому оборудованию, с декабря 2003 года), Айдин Айсин (по коммерческим вопросам, с июня 2010 года) и Вадим Украинский (по новым проектам, с апреля 2011 года).

“Энергоатом” в 2011 году увеличил производство электроэнергии на 1,2% по сравнению с 2010 годом — до 90 млрд 467,7 млн кВт-ч.

“Энергоатом” является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-04-13 08:53:50] [ Аноним с адреса 212.90.169.* ]

Ну что тут скажешь? Можно только вспомнить слова Великого баснописца: "А вы друзья как не садитесь, ..."

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.