Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уволен главный редактор газеты “Сегодня”

[11:58 17 января 2012 года ]

Наблюдательный совет “Сегодня Мультимедиа” принял решение уволить главного редактора Игоря Гужву и удовлетворить заявление об отставке генерального директора газеты Алены Громницкой, сообщается на сайте газеты “Сегодня” во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

В сообщении указывается, что с 13 декабря 2011 года по 17 января 2012 года по решению наблюдательного совета в “Сегодня Мультимедиа” проводилось расследование по факту обращения редакционного коллектива и генерального директора.

“Расследование показало необходимость повышения прозрачности практик, методов и процесса принятия решений внутри “Сегодня Мультимедиа”. В то же время системных нарушений выявлено не было. Однако Наблюдательный совет “Сегодня Мультимедиа” воспользовался своим правом и принял решение о снятии с должности главного редактора газеты “Сегодня” Игоря Гужвы и прекращении трудовых отношений с ним”, — отмечается в сообщении.

Это решение продиктовано подтвердившимся несогласием Гужвы с подходами наблюдательного совета к дальнейшему развитию компании, к внедрению принципов коллегиальности, открытости и прозрачности в процессы принятия решений. Кроме того, Гужва занял деструктивную позицию по отношению к издательскому дому и изданию.

“Наблюдательный совет также принял решение удовлетворить просьбу Алены Громницкой об уходе с поста генерального директора “Сегодня Мультимедиа” по собственному желанию. Мы с уважением относимся к решению госпожи Громницкой, хотя и сожалеем о нем, поскольку обвинения, выдвинутые в ее адрес в ходе расследования, не подтвердились. При этом издательский холдинг показал устойчивую и позитивную динамику роста экономических показателей в сентябре — декабре 2011 года”, — подчеркнули в сообщении.

Наблюдательный совет также выражает благодарность менеджменту “Сегодня Мультимедиа” и редакционному коллективу газеты “Сегодня” за поддержку и помощь в период проведения служебного расследования.

“Мы, как и прежде, верим в газету и будем продолжать инвестировать в ее развитие”, — подытожили авторы сообщения.

Как сообщалось, трудовой коллектив газеты “Сегодня” в начале декабря 2011 года объявил предзабастовочную готовность, требуя отстранить от должности генерального директора ЗАО “Сегодня Мультимедия” Громницкую. В свою очередь, наблюдательный совет газеты начал расследование взаимных обвинений руководства газеты и менеджмента “Сегодня Мультимедия” в коррупции, нарушении профессиональных стандартов, использования недостоверной информации.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.