Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Увеличив выручку, Администрация морских портов умудрилась сократить чистую прибыль на 200 млн гривен

[09:50 09 августа 2016 года ]

Госпредприятие “Администрация морских портов Украины” (АМПУ) в январе-июне 2016 года сократило чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,7% — до 1,98 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ, пишут Порты Украины.

Госпредприятие в январе-июне увеличило чистый доход от реализации продукции на 6% — до 3,5 млрд грн. Себестоимость реализованной продукции выросла на 53% — до 1,2 млрд грн.

Текущие и обязательные платежи в бюджеты всех уровней и целевые фонды в январе-июне увеличились в 2,2 раза — до 2,2 млрд грн. Объем выплаченных дивидендов вырос на 18,2% — до 972 млн грн.

Как сообщил глава АМПУ Андрей Амелин 13 мая 2016 года, чистая прибыль госпредприятия в январе-марте 2016 года составила 1,078 млрд грн, чистый доход — 1,79 млрд грн.

По данным Государственной фискальной службы, АМПУ в первом квартале 2016 года увеличила налоговые отчисления в сводный бюджет по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 4,9 раза, расположившись во второй десятке рейтинга ста крупнейших налогоплательщиков Украины. При этом ГФС не указала абсолютные показатели отчислений госпредприятия.

АМПУ в 2015 году увеличила чистую прибыль по сравнению с 2014 годом в 2,6 раза — до 3,85 млрд грн. Выручка выросла в 1,8 раза — до 8,07 млрд грн. Капитальные инвестиции достигли 421 млн грн.

Госпредприятие в 2015 году увеличило отчисление налогов и обязательных платежей в бюджеты всех уровней и целевые фонды по сравнению с 2014 годом в 1,4 раза — до 2,61 млрд грн. В том числе уплата налога на прибыль составила 0,9 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.