Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Увеличен лимит на снятие валюты с банковских депозитов

[09:15 04 сентября 2015 года ]

Национальный банк смягчил ограничение по снятию населением валюты с депозитов с 15 тыс. гривен/день до 20 тыс. гривен/день в эквиваленте. Об этом говорится в постановлении Нацбанка №581 от 3 сентября. НБУ отмечает, что ослабление направлено на восстановление доверия к банковской системе и приток валютных депозитов, пишет Инсайдер.

Указанное требование распространяется на выдачу наличных средств как в пределах Украины, так и за ее пределами независимо от количества счетов клиента в одном банке.

Также Национальный банк продлил на 3 месяца ограничение по продаже населению валюты 3 тыс. гривен/день в эквиваленте (ограничение не действует в случаях, когда физлицо покупает валюту и использует ее исключительно для выполнения собственных обязательств по кредитному договору или банк продает валюту в сумме, не превышающую объем обязательств физического лица — заемщика по кредитному договору).

Также Нацбанк продлил до 4 декабря запрет на перевод за границу валюты не более 15 тыс. гривен/день и 150 тыс. гривен/месяц в эквиваленте (указанные требования не распространяются на ряд операций, таких как оплата лечения, оплата обучения, переводы средств, полученных как оплата труда нерезидентами, пенсии и другие).

В начале июня НБУ повысил лимит на выдачу наличных средств в гривне через кассы банков и банкоматы со 150 тыс. до 300 тыс. в сутки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.