Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Утвержден президент “Киевстара”

[12:00 06 декабря 2018 года ]

Международная телекомгруппа VEON назначила президентом ведущего украинского мобильного оператора связи “Киевстар” Александра Комарова, который в июле этого года стал исполняющим обязанности президента “Киевстара” вместо Петра Чернышова в дополнение к своим основным обязанностям в качестве СЕО Beeline Казахстан.

“В Украине “Киевстар” — национальная история успеха, и я убеждена, что под руководством Александра (Комарова) компания будет оставаться лидирующим поставщиком мобильной связи и интернет-услуг”, — приводится в сообщении VEON в четверг комментарий главы наблюдательного совета Урсулы Бернс.

А.Комаров, 1972 г. р., окончил Киевский политехнический институт, в 1994 году начал карьеру в киевском Научно-исследовательском центре военного института управления и связи, с 1997 по 2002 год работал в компании Globalstar в сфере маркетинга и продаж. В 2002 году был приглашен на пост директора по развитию бизнеса в Adell Saatchi & Saatchi (”Видео Интернешнл Киев”), в 2004 году стал генеральным директором этого рекламного агентства, а позже возглавил группу “Видео Интернешнл в Украине”.

В 2007-2013 гг. А.Комаров был генеральным директором крупной украинской маркетинговой компании GroupM. В июле 2013-го получил приглашение из Казахстана от компании Beeline и был назначен главным коммерческим директором, а с января 2016 возглавил компанию.

“Киевстар” за январь-сентябрь 2018 года увеличил выручку на 12% — до 13,71 млрд грн, EBITDA — на 15%, 7,736 млрд грн.

Согласно последним данным компании, абонентская база “Киевстара” составляет около 26,6 млн, “Vodafone-Украина” — около 20,8 млн, lifecell — 7,6 млн активных.

Акционером “Киевстара” является международная группа VEON (ранее — VimpelCom Ltd.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.