Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Утвержден порядок продажи лицензий на недропользование

[18:30 23 июня 2009 года ]

Кабинет Министров утвердил порядок проведения аукционов по продаже специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами на 2009 год. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 609 от 17 июня.

Утвержденный порядок определяет процедуру продажи на аукционах специальных разрешений в пределах территории Украины, ее континентального шельфа и исключительной (морской) экономической зоны.

Для осуществления общего руководства и контроля за соблюдением условий проведения аукционов Кабинет Министров создает аукционный комитет и утверждает его персональный состав.

Аукцион проводится при условии участия не менее двух зарегистрированных претендентов.

Победителем признается покупатель, предложивший наивысшую цену.

Аукцион считается таким, который состоялся, если хотя бы один из покупателей приобрел разрешение по начальной цене с учетом шага аукциона или цене, определенной в ходе его проведения.

Победитель в течение 30 календарных дней после проведения аукциона осуществляет расчеты за приобретенную лицензию в национальной валюте путем внесения средств в общий фонд государственного бюджета в размере разницы между ценой разрешения и суммой задатка.

Покупатель также оплачивает стоимость геологической информации об участке недр, который предоставляется ему в пользование.

Также победитель аукциона должен оплатить стоимость проведенных геологоразведочных работ (кроме победителя, который осуществил за собственные средства геологическое изучение недр и подсчет запасов полезных ископаемых) недропользователю, который совершил за собственные средства геологическое изучение и подсчет запасов.

Победитель, который не внес всей надлежащей к уплате суммы в 30-дневный срок, лишается права на получение разрешения (при этом сумма задатка ему не возвращается), аукцион объявляется таким, который не состоялся.

В случае, если победитель безосновательно отказался от подписания протокола аукциона, он лишается права на дальнейшее участие в нем, а проведение аукциона восстанавливается.

Как сообщалось, 21 января министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук сообщил, что Кабмин утвердил на своем заседании порядок проведения аукционов по продаже лицензий на пользование недрами на 2009.

Однако постановление так и не было опубликовано.

Правительство ежегодно утверждает порядок для проведения аукционов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.