Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Утвержден перечень еврооблигаций для реструктуризации

[15:50 04 апреля 2015 года ]

Кабинет министров 4 апреля принял распоряжение, которым утвердил перечень еврооблигаций, по которым Украина будет добиваться реструктуризации долговых обязательств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мифина, пишет Апостроф.

“Кабинет Министров Украины утвердил перечень внешних долговых обязательств, в отношении которых планируется осуществление сделок по изменению условий заимствований, и даны указания для принятия мер участниками процесса реструктуризации”, — отмечается в сообщении.

Благодаря реструктуризации Кабмин рассчитывает добиться экономии на внешних платежах по долговым обязательствам государства, гарантированных государством и субъектов хозяйствования государственного сектора экономики на сумму примерно $15 млрд за период реализации программы МВФ.

Кроме того, обеспечить к 2020 г. соотношение государственный долг/ВВП на уровне не выше 71% от ВВП.

А также поддержать общие потребности в финансировании бюджета по долговым операциям в среднем на уровне 10% от ВВП (максимум 12 % от ВВП в год) в 2019-2025 гг.

С целью достижения указанных трех задач, сделки относительно изменения условий заимствований должны включать в себя всю внешнюю задолженность государственного сектора, возникшую до 28 февраля 2014 года, и представляющую собой:

1. Государственный внешний долг

2. Гарантированный государством внешний долг

3. “Квази-суверенный” внешний долг, включающий еврооблигации государственных банков, Укрзализныци, Киева.

Сделка в отношении каждого финансового инструмента, включенного в перечень, должна обеспечить свой вклад в достижение трех задач долговой операции.

Одновременно, учитывая важность Укрэксимбанка и Ощадбанка для банковской системы и восстановления экономики Украины, сделки в отношении изменения условий заимствований их внешних обязательств имеют целью достижение только целей программы МВФ по ликвидности (”цель 1”).

Согласно программе МВФ, переговоры с кредиторами должны быть завершены до первого пересмотра этой программы — то есть в мае 2015 года.

Полный перечень ценных бумаг, в отношении которых будут осуществляться сделки по изменению условий заимствований, будет обнародовано на сайте правительства в ближайшее время.

Напомним, в марте Украина начала консультации со своими кредиторами о реструктуризации внешнего долга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.