Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Утвержден образец биометрического паспорта

[08:24 25 марта 2013 года ]

Кабинет министров утвердил единые образцы бланков документов, которые удостоверяют личность, подтверждают гражданство Украины или специальный статус личности, передает “Интерфакс-Украина”.

Это определено постановлением правительства от 13 марта №185 “Некоторые вопросы выполнения закона Украины “О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус”.

Со дня вступления в силу этого постановления нужно ввести изготовление, оформление и выдачу документов, образцы бланков которых утверждены данным постановлением, с применением средств Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц и их документирования.

Кроме того, Кабмин установил, что документы, выданные до вступления в силу этого постановления, действуют в течение срока, на который они были выданы.

Удостоверения водителя на право управления транспортными средствами категорий “А”, “А1”, “В” и “В1”, оформленные и выданные после вступления в силу этого постановления, являются действительными в течение 20 лет с даты их выдачи, других категорий — в течение 10 лет с указанной даты. Такие удостоверения подлежат обмену в установленном порядке.

До внедрения и выдачи документов, образцы бланков которых утверждены этим постановлением, документы оформляются с использованием бланков предыдущих образцов.

Кабмин поручил Министерству внутренних дел и Государственной миграционной службе обеспечить определение исполнителей работ по изготовлению бланков документов, образцы которых утверждены этим постановлением, в порядке и способом, установленными законами Украины “Об осуществлении государственных закупок” и “О защите экономической конкуренции”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.