Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Утвержден директор стивидорной компании “Авлита”

[10:40 06 февраля 2009 года ]

Акционеры ЗАО “Стивидорная компания “Авлита” (Севастополь), входящего в группу “Метинвест”, на общем собрании в четверг утвердили в должности генерального директора компании Александра Лагошу, до того исполнявшего эти обязанности. Согласно официальной информации компании, Лагоша назначен на должность гендиректора с 5 февраля.

До этого Лагоша работал финансовым директором “Авлиты”, старшим менеджером управления экономики и производства ООО “Метинвест холдинг”, заместителем гендиректора по финансам ООО “Леман-Украина”.

Как сообщалось, наблюдательный совет (НС) ЗАО 16 апреля 2008 года уволил с должности гендиректора Олега Капрова с 18 апреля прошлого года, поручив исполнение этих обязанностей финансовому директору предприятия с 21 апреля.

Капров занимал должность гендиректора с 13 марта 2007 года.

Компания также сообщает со ссылкой на регистратора, что по состоянию на 5 февраля 2009 года оффшорная компания с ограниченной ответственностью L.I.T.A.T (Кипр) вышла из состава акционеров ЗАО “Стивидорная компания “Авлита”, продав весь принадлежащий ей пакет акций в размере 49 млн 824,503 тыс. шт. (22,877552 % уставного капитала). При этом принадлежащий компании MetalUkr Holding Limited (Кипр) пакет акций увеличился на эти же 49 млн 824,503 тыс. шт. (22,877552 %) — до 217 млн 770,756 тыс. шт (99,9922%).

Как сообщалось, “Авлита” в январе-сентябре увеличила перевалку генеральных и сыпучих грузов на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — с 1,945 млн тонн до 2,842 млн тонн. В частности, объемы перевалки металлов за девять месяцев 2008 года составили 1,425 млн тонн, зерновых — 1,417 млн тонн.

Стивидорная компания “Авлита” создана на базе мощностей Северной площадки Севастопольского морского завода в 1995 году с целью организации перевалки металла. Располагает двумя глубоководными причалами в акватории Севастопольской бухты.

Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует зерновым терминалом емкостью 100 тыс. тонн единовременного хранения. Его причальные мощности включают 23 причальных крана, включая пять мобильных портальных кранов Liebherr и Gottwald последнего поколения.

Metalukr Holding Limited создана летом 2006 года и на 100% является дочерним предприятием Metinvest B.V., которое, в свою очередь, является “дочкой” SCM (Cyprus), также являющейся дочерней структурой крупнейшей украинской управляющей компании ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк).

“Метинвест” — крупнейшая частная компания в Украине, является региональным лидером в горно-металлургическом комплексе и одним из ведущих игроков в мировой металлургической отрасли, объединяет 19 предприятий угольной, горнодобывающей и металлургического отраслей промышленности в Украине и странах СНГ.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, 48,85%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.