Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Устойчивый спрос продолжает разгонять китайские железорудные котировки

[13:30 08 января 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, в понедельник 6 января фьючерсы на железную руду в Китае выросли, увеличившись в четвертую сессию подряд, поскольку более высокий еженедельный коэффициент использования указывает на устойчивый спрос.
      Коэффициент использования мощностей на 247 сталелитейных заводах по всему Китаю вырос до 78,40% на прошлой неделе с 76,89% на предыдущей неделе, согласно данным, собранным консалтинговой компанией Mysteel на основных заводах Китая.
      Самый продаваемый фьючерсный контракт на железную руду на Далянской товарной бирже с поставкой в ​​мае 2020 года подскочил на 1% до 670 юаней ($ 96,04) за тонну. Он закрылся на 0,8% до 668 юаней.
      Спотовые цены железной руды с содержанием железа 62% для доставки в Китай подскочили вторую сессию до $94,5 за тонну в пятницу.
      “Спрос на железную руду в последнее время был хорошим”, — сказал трейдер из Шаньдуна. “Но пополнение запасов на заводах подходит к концу, так как празднование китайского Нового года неизбежно”.
      Цены на стальную продукцию могут быть относительно стабильными, в то время как цены на железную руду могут все еще зависеть от погодных условий и запасов, добавил он.
      Наиболее активный контракт на стальную арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже с поставкой в ​​мае 2020 года восстановился после двух сессий потерь с приростом на 0,2% до 3559 юаней за тонну.
      Горячекатаный прокат, используемый в автомобилях и бытовой технике, вырос на 0,2% до 3579 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.