Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Квазаре” Евгения Уткина добывали криптовалюту для финансирования донецких и луганских террористов

[16:50 01 февраля 2018 года ]

Следствие установило организатора схемы добычи криптовалюты, часть которой шла на финансирование террористических организаций “ДНР” и “ЛНР”.

“Следствие установило человека, который организовал это так называемое производство, следствие получило данные о круге лиц, которые содействовали незаконного ввозу товаров двойного назначения... Сейчас предпринимаются меры по установлению местонахождения организатора незаконной сделки, а также по его доставке в органы досудебного расследования”, — сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на брифинге в четверг в Киеве.

По его словам, в Киеве для работы незаконной схемы площадки предоставлялись ПАО “Квазар”.

“На нескольких площадках нескольких этажей было изъято... более 400 “ферм” для майнинга криптовалют и более тысячи блоков питания, более тысячи видеокарт и около 1500 жёстких дисков, 500 материнских плат, ноутбуки, документы, которые в том числе подтверждают перечисление средств на территорию с банковскими реквизитами РФ”, — рассказал А.Матиос.

Он добавил, что в ходе обыска по месту фактического размещения “ферм”, в том числе в Черкассах, установлена несанкционированная врезка в общую сеть электроэнергии.

По словам главного военного прокурора, специалисты облэнерго говорят о неуплате за использованную электроэнергию до 800 тыс. грн в месяц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.