Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Усть-Дунайский торговый порт планируют приватизировать в первом квартале

[09:10 09 декабря 2021 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины планирует приватизировать ГП “Усть-Дунайский морской торговый порт” в первом квартале 2022 года, сообщили “Интерфакс-Украина” в ФГИ.

В Фонде отметили, что после включения единого имущественного комплекса ГП “Усть-Дунайский морской торговый порт” в перечень объектов малой приватизации была проведена инвентаризация имущества предприятия. Установлена необходимость оформления документов, удостоверяющих право собственности на недвижимость. В настоящее время их оформление продолжается.

Кроме того, решается вопрос о снятии ареста с плавсредства предприятия, чтобы обеспечить максимальную стоимость объекта на предстоящем аукционе.

“Региональное отделение ФГИ совместно с руководством ГП осуществляет все необходимые меры для обеспечения успешной приватизации Усть-Дунайского порта в первом квартале 2022 года”, — сообщили в фонде.

При этом в ФГИ также добавили, что все вышеперечисленные препятствия могут быть устранены при принятии комплексного законопроекта №4572, который сейчас находится на рассмотрении комитетов перед вторым чтением. В законопроекте также предусмотрена разблокировка приватизации обремененных арестами активов, которая технически невозможна сегодня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.