Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Услуга “Роуминг как дома” для украинских беженцев в ЕС будет продлена

[07:30 20 июля 2022 года ]

Министерство цифровой трансформации Украины сообщило о продлении действия услуги “Роуминг как дома” для украинских беженцев в странах ЕС.

“Совместное заявление мобильных операторов Украины и Евросоюза продлевается. Украинцы, вынужденно выехавшие в страны ЕС, смогут и дальше звонить родным по ценам украинских операторов. Предварительно договоренности были на три месяца. И уже с июля украинцам пришлось бы переходить на европейские тарифы. Однако Еврокомиссия призвала операторов ЕС продлить поддержку украинцев”, — сообщается в Телеграм-канале министерства.

По данным Минцифры, в настоящее время около 70 европейских операторов предоставляют украинцам бесплатный роуминг. С украинской стороны, заявление поддерживают мобильные операторы “Киевстар”, “Vodafone Украина” и lifecell.

В министерстве поблагодарили Нацкомиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и услуг почтовой связи (НКЭК), Европейскую комиссию и Ассоциацию европейских регуляторов в сфере электронных коммуникаций (BEREC) за усилия, прилагаемые к тому, чтобы украинцы в ЕС оставались на связи с близкими.

Как сообщалось, ранее операторы Украины и ЕС подписали совместную декларацию о скоординированных усилиях по обеспечению и стабилизации доступного или бесплатного роуминга и международных звонков между ЕС и Украиной.

На момент обнародования декларацию подписали 27 операторов связи в ЕС и Украине, в том числе несколько общеевропейских групп, а также ассоциация, представляющая ряд виртуальных операторов мобильной связи (MVNO в Европе), и она открыта для дальнейших подписантов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.