Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Условия, в которых содержатся пленные бойцы “Азова” с “Азовстали”, могут быть удовлетворительными

[13:30 25 мая 2022 года ]

 Украинские солдаты, которые были вывезены на временно неподконтрольную территорию Донецкой области после трехмесячной осады меткомбината “Азовсталь”, содержатся в “удовлетворительных” условиях, сообщила супруга командира полка “Азов” Катерина Прокопенко газете The Guardian. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

Как пишет издание, командира полка “Азов” Денис Прокопенко смог ненадолго позвонить своей жене, которая сказала, что ей также сообщили, что заключенные не подвергались насилию. Однако не сразу было понятно, мог ли Прокопенко свободно говорить во время разговора.

“Он сказал, что с ним все в порядке, и спросил, как я”, — сказала во вторник газете Guardian супруга Прокопенко.

Она добавила: “Я слышала из других источников, что условия более или менее удовлетворительные”.

Как сообщалось, 17 мая командир “Азова” Денис Прокопенко в записанном видеообращении с “Азовстали” заявил: “В целях сохранения жизней весь Мариупольский гарнизон выполняет утвержденное решение высшего военного командования и надеется на поддержку украинского народа”.

Заместительница министра обороны Украины Анна Маляр в видеообращении в ночь на вторник сообщила, что из “Азовстали” эвакуировали 53 раненых в Новоазовск, еще 211 человек доставили через гуманитарный коридор в Оленевку.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что есть надежда на то, что удастся сберечь жизни защитников Мариуполя.

“Относительно ситуации в Мариуполе: благодаря действиям ВСУ, разведки, переговорной группы, Международного Комитета Красного Креста и ООН у нас есть надежда, что удастся сохранить жизни наших парней. Среди них есть тяжелораненые. Им предоставляется помощь. Хочу подчеркнуть: украинские герои нужны Украине живыми. Это наш принцип”, — заявил Зеленский в видеообращении в ночь на вторник.

20 мая жены и матери украинских солдат, воевавших в составе гарнизона Мариуполя, заявили, что намерены учредить организацию по защите прав украинских военнопленных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.