Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Усилия правительства КНР по консолидации национального чермета пока не дают результата

[13:15 17 октября 2019 года ]

 Как сообщает агентство Metaltorg.ru со ссылкой на Reuters, фрагментация китайского сталелитейного сектора ухудшается, на фоне незапланированных новых мощностей на небольших заводах, подрывающих усилия правительства по реструктуризации и слиянию компаний в огромной отрасли.
      Пекин пытается консолидировать крупнейший в мире сталелитейный рынок, чтобы обуздать избыточные мощности и загрязнение окружающей среды, и поставил перед 10 ведущими сталелитейными компаниями задачу обеспечить 60% производственных мощностей к 2020 году.
      Тем не менее, президент Китайского общества металлов (CSM) Ган Юн сказал, что тенденция заключается в меньшей, а не в большей консолидации, заявив, что незапланированное расширение мощностей на небольших заводах началась в то время, как их крупные, в основном государственные активы, боролись за то, чтобы сделать то же самое быстро.
      “Есть места, где сталь используется в качестве ключевого фактора экономического роста, так как спрос на нее высок”, — сказал Ган Reuters в кулуарах отраслевого мероприятия, добавив, что некоторые регионы в Китае не очень строго контролируют избыточные мощности.
      Министерство промышленности и информационных технологий (MIIT) недавно предупредило, что у сектора все еще есть проблемы с увеличением незаконных мощностей, включая новые заводы, не одобренные правительством, и те, которые должны были быть закрыты в обмене мощностями.
      Ган также предупредил о растущей конкуренции в продуктах высокого класса. “Есть признаки избыточных мощностей в нержавеющей стали, электротехнической стали и листовой стали для автомобилей”, — сказал он.
      За первые восемь месяцев 2019 года крупнейший в мире производитель стали произвел 665 млн. тонн нерафинированной стали, что на 9,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Производство членов, зарегистрированных в Китайской ассоциации металлургии (CISA), в основном государственных предприятий, за этот период выросло на 5,9% в годовом исчислении. По данным CISA, производство не-членами, в основном частными фирмами, выросло на 19,4%.
      За последние четыре года Китай ликвидировал 140 млн. тонн стали на 700 малых заводах и 150 млн. тонн неэффективных мощностей в крупных компаниях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.