Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ушедших от Сергея Курченко журналистов обвинили в “получении личных PR-дивидендов”

[13:24 13 ноября 2013 года ]

UMH Group Сергея Курченко опубликовал официальное заявление относительно сегодняшнего увольнения 14 журналистов Forbes.

В нем генеральный директор ВЕТЭК-медиа (управляет UMH Group) Юрий Ровенский заявил, что “приобретая медиахолдинг и подписывая лицензионное соглашение с Forbes, мы понимали высокую степень ответственности за создание качественного продукта по стандартам одного из самых влиятельных деловых изданий мира. Forbes всегда актуально, объективно и высокопрофессионально освещал проблемы и пути развития экономики, бизнеса, общества и самых успешных его представителей. Cчитаю, что заявления данной группы журналистов — логическое завершение провокационного поведения бывших и нынешних журналистов и редакторов, нацеленного на получение личных PR-дивидендов.

Исходя из моего большого опыта в медиа-бизнесе, считаю, что данное заявление — результат противоречий внутри редакции журнала и амбиций отдельных сотрудников, стремящихся к дополнительным преференциям.

Руководство медиахолдинга подтверждает обязательство неукоснительного соблюдения законов и лицензионных условий.

Мы примем все необходимые от нас меры для дальнейшего развития Forbes в Украине, и приложим максимум усилий, чтобы издание в полной мере соответствовало мировым стандартам и ожиданиям читателей”.

В свою очередь, главный редактор Forbes-Украина Михаил Котов заявил, что “сложившаяся ситуация — обычная управленческая история внутри редакционного коллектива, абсолютно не имеющая отношения к влиянию на информационную политику или руководству медиахолдинга. Конфликт внутри коллектива был заложен прежними руководителями редакции и рано или поздно привел бы к чему-то подобному. В украинском Forbes достаточно профессиональных журналистов и редакторов. Это большой коллектив и мы ответственны за каждого, решения отдельных журналистов — это их личное решение. Мы должны работать одной командой.

Тем более, данный поступок мне не понятен в преддверии подписания соглашения о независимости редакционной политики, договоренность о котором была достигнута на прошлой неделе”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.