Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ущерб украинской инфраструктуре за время полномасштабной войны с Россией достиг 11,5 млрд долларов

[08:20 10 июня 2022 года ]

В течение прошлой недели россияне нанесли ущерб украинской инфраструктуре ущерб на $1 млрд. С 24 февраля ущерб для предприятий достиг $11,5 млрд. Об этом говорится в обновленной оценке ущерба украинской экономике проекту KSE Institute “Россия заплатит”.

При этом на 8 мая общая сумма прямого ущерба инфраструктуры, которую рассчитывают аналитики, уменьшилась на $2,6 млрд, до $103,9 млрд, в результате пересчета потерь, причиненных отдельным категориям объектов железнодорожной инфраструктуры, религиозным и культурным сооружениям, а также потерь легковых. авто.

За последнюю неделю выросли убытки, причиненные предприятиям, учебным заведениям и здравоохранению, детсадам, админзданиям и складской инфраструктуре.

Ущерб украинским предприятиям уже достиг $11,5 млрд, образовательным заведениям — $1,6 млрд, медучреждениям — $1,1 млрд. За время полномасштабного вторжения повреждено или захвачено по меньшей мере 44,8 млн квадратных метров жилого фонда, 256 предприятия, 6,3 тыс. железнодорожных путей, 656 медучреждений, 1177 учебных заведений, 668 детсадов, 198 складов, 20 торговых центров, 28 нефтебаз.

Отмечается, что сокращение оценки ущерба от повреждений легковых автомобилей связано с пересчетом средних цен на транспорт, а также с получением более точных данных. По текущей оценке украинцы потеряли почти 105 тысяч легковых автомобилей, общая сумма ущерба от которых составляет $968 млн (предварительная оценка — $1,6 млрд). Эти счета не учитывают количества и стоимости “евроблях”, так что фактическая сумма ущерба может быть выше, добавили в КШЭ.

Общие потери экономики Украины из-за войны войны, в частности — косвенные вроде снижения ВВП, прекращения инвестиций, оттока рабочей силы, дополнительных расходов на оборону и социальную поддержку и т.д., неизменно колеблются от $564 млрд до $600 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.