Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ущерб от катаклизмов в Японии составит 3% ВВП

[11:11 16 марта 2011 года ]

Ущерб в результате самого сильного землетрясения в истории Японии, произошедшего 11 марта, может составить более 15 трлн иен (186 млрд долларов), или около 3% ВВП страны, прогнозируют аналитики Barclays Capital, передает “Интерфакс-Украина”.

“Экономика пострадавшего региона отличается высокой открытостью, это означает, что события в этом регионе воздействуют на районы за его пределами и наоборот”, — отметил аналитик BarCap Киохэи Морита в интервью Market Watch.

По мнению эксперта, нынешняя катастрофа “нанесет более существенный гуманитарный и физический ущерб”, чем землетрясение 1995 года в Кобэ.

Ущерб от землетрясения 1995 года составил 2,5% ВВП страны, число погибших составило 6,5 тыс. Сейчас, считают экономисты японской Nomura, человеческие и экономические потери будут более значительными.

Как прогнозируют экономисты, стихийное бедствие приведет к замедлению роста экономики Японии в течение одного-двух кварталов, однако затем последует быстрое восстановление на фоне масштабного строительства. Аналитики IHS Global Insight ожидают замедления роста японского ВВП на 0,5 процентного пункта в этом году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.