Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ущерб от разрушения спортивных объектов превышает 250 млн долларов

[12:20 13 января 2023 года ]

В Украине пострадали 320 спортивных объектов из-за военной агрессии РФ. 87 из них — разрушены полностью или уничтожены частично. Размер потерь достигает более $250 млн. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт.

“По уточненной информации, стало известно о существенных и массовых разрушениях спортивной инфраструктуры в Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Николаевской областях. Например, на Николаевщине, в 11 селах Первомайской объединенной территориальной общины все спортивные залы, в том числе комплекс культуры и спорта, фактически в негодном состоянии”, — написал Гутцайт.

Он добавил, что в городах и селах Херсонской области разрушены и повреждены 24 объекта спортивной инфраструктуры, 21 из которых — за последние несколько недель.

“К сожалению, “рождественское перемирие” по-русски — это новые разрушения спортивной инфраструктуры. Кадры пожара со ледовой арены “Альтаир” в Дружковке Донецкой области в результате прямого попадания ракеты кафиров видел, пожалуй, весь мир. Первые разрушения арена потерпела еще 16 мая прошлого года. Уже с тех пор ее невозможно было использовать по назначению. Но несколько месяцев она служила как гуманитарный штаб для гражданского населения, и время от времени испытывала новые повреждения. После последнего — ее вряд ли удастся восстановить”, — отметил Гутцайт.

Благодаря работе наших ПВО без существенных разрушений в период новогодних праздников обошлось в столице, которая несколько раз страдала от целенаправленных обстрелов. В канун Нового года только осколки ракеты упали на стадион “Темп”, а в последний день 2022 года получили повреждения корпуса и спорткомплекс КНУ имени Тараса Шевченко.

В целом больше спортивных объектов разрушено в Луганской — 89, Донецкой — 61, Харьковской — 46, Николаевской — 27, Херсонской — 24, Киевской — 21, Днепропетровской — 15, Черниговской — 12, Сумской — 11, областях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.