Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ущерб от катаклизмов в Японии превысит 300 млрд. долларов

[09:08 01 апреля 2011 года ]

Ущерб от катастрофического землетрясения и цунами, произошедших в Японии 11 марта, может превысить 300 млрд долларов (25 трлн иен), сообщил в четверг американский телеканал CNN со ссылкой на замминистра финансов Японии Мицуру Сакураи, передает “Интерфакс-Украина”.

“В настоящее время власти планируют дополнительный бюджет с целью немедленного вложения средств, сверх установленного ежегодного бюджетного процесса, в наиболее пострадавшие районы”, — говорится в сообщении телеканала.

Чиновники также пытаются оценить общие экономические последствия стихии, в частности, как много средств национальному правительству придется вложить в работы по восстановлению. Ссылаясь на Сакураи, CNN сообщает, что на данный момент они оцениваются в пределах от 16 трлн иен до 25 трлн иен.

“Но мы могли бы рассмотреть вложение и большего количества денежных средств”, — цитирует телеканал слова Сакураи.

В результате сильного землетрясения и последовавшего цунами, произошедших 11 марта 2011 года в Японии, разрушению подверглась инфраструктура многих городов, было приостановлено промышленное производство. Кроме того, на АЭС “Фукусима-1” произошла серия аварий, в результате которых произошла утечка радиации. Тысячи человек погибли и считаются пропавшими без вести.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.