Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ущерб окружающей среде в первом полугодии Госэкоинспекция оценила в 743 млн гривен

[10:40 15 июля 2022 года ]

Специалисты Государственной экологической инспекции (ГЭИ) в январе-июне 2022 года по итогам проведенных проверок за этот период проверок оценили ущерб окружающей среде в размере 742,7 млн грн, в том числе за июнь этого года сумма ущерба оценена в 15,5 млн грн.

Как сообщается на Facebook-странице ведомства, всего в первом полугодии было проведено 5,35 тыс. мероприятий по контролю в сфере охраны окружающей природной среды, по результатам которых ГЭИ направила в правоохранительные органы 304 материала по признакам преступления против окружающей среды. В результате по данным правонарушениям открыто 152 уголовных производства.

При этом уточняется, что в государственный бюджет нарушители уже оплатили нанесенный ущерб в добровольном и принудительном порядке на общую сумму 32,6 млн грн, из которых 5,3 млн грн уплачено в июне.

По данным ГЭИ, наибольший ущерб (62% от общего ущерба) был причинен недрам Украины — на 463 млн грн. Наиболее распространенным нарушением стала незаконная добыча природных ресурсов и пользование недрами при отсутствии предусмотренной законом разрешительной документации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.