Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ущерб окружающей среде от военной агресии РФ вырос почти до 400 млрд гривен

[09:00 25 августа 2022 года ]

Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины оценивает убытки природе от военной агрессии Российской Федерации за полгода в 395 млрд грн.

“За шесть месяцев зафиксировано свыше 2 тыс. фактов ущерба окружающей среде, начисленные убытки составили 395 млрд грн”, — сообщается в инфографике в Телеграм-канале министерства в среду.

Согласно сообщению, в частности, убытки в результате загрязнения воздуха составили 176 млрд грн, водным ресурсам — 106,3 млрд грн, грунтам — 8,8 млрд грн.

“С начала широкомасштабного вторжения рф в Украину мы фиксируем все преступления оккупанта против окружающей среды, чтобы в дальнейшем заставить его сполна оплатить причиненное украинскому народу”, — указано в сообщении.

Как сообщалось, в начале июня глава Минприроды Руслан Стрилец сообщил, что сумма зафиксированного на тот момент ущерба окружающей среде, нанесенного в результате агрессии РФ против Украины, превышает 200 млрд грн

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.