Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ущерб, нанесенный Луганщине в результате боевых действий, составляет более полмиллиарда гривен

[17:54 17 ноября 2014 года ]

Общий ущерб, нанесенный Луганской области в результате военных действий, на сегодняшний день составляет 553 миллионов гривен.

Как сообщили в пресс-службе областной государственной администрации, такие данные председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль озвучил сегодня во время встречи с делегацией Всемирного банка и ООН, передает УНИАН.

Он отметил, что речь идет об ущербе, нанесенном объектам коммунальной собственности, инфраструктуры, имуществу граждан. Из-за продолжающихся обстрелов размер ущерба ежедневно увеличивается.

Среди главных проблем, в решении которых могут помочь международные организации, Москаль назвал: обеспечение перенесенных из Луганска медицинских учреждений диагностическим и другим оборудованием, материальную помощь людям, потерявшим жилье в результате боевых действий.

Говоря о вынужденных переселенцах, председатель ОГА отметил, что главной проблемой является обеспечение этих людей работой. В результате военных действий в регионе остановились все крупные предприятия, такие как Северодонецкий “Азот”, Лисичанский нефтеперерабатывающий завод “Линик” и др. Владельцы этих предприятий, чтобы избежать человеческих жертв и разрушений этих промышленных объектов, пока не решаются возобновить их работу.

По словам Москаля, на сегодня в Луганской области зарегистрировалось почти 30 тыс. временных переселенцев из зоны АТО, из них около 7 тыс. — в Северодонецке. При этом, по оценкам облгосадминистрации, реальное количество временных переселенцев в Луганской области составляет около 200 тыс.

Руководитель области подчеркнул, что власти оказывают переселенцам комплексную помощь по социальной адаптации, трудоустройству, поиску жилья и психологической реабилитации. Участники встречи выразили надежду на плодотворное сотрудничество в организации международной помощи пострадавшим районам Луганской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.