Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ущерб инфраструктуре Украины на 1 апреля превысил 68 млрд долларов

[18:10 04 апреля 2022 года ]

Ущерб инфраструктуре Украины от войны в стране по состоянию на 1 апреля 2022 года KSE Institute оценил в $68,2 млрд, или почти в 2 трлн грн, при этом за минувшую неделю оценка убытков выросла на $5 млрд, сообщается в пресс-релизе аналитического подразделения Киевской школы экономики (КШЭ) KSE Institute.

“Более чем на $5 млрд за последнюю неделю выросли убытки, нанесенные инфраструктуре Украины в ходе войны. По состоянию на 1 апреля общая сумма ущерба уже достигла более $68,2 млрд, или почти 2 трлн грн”, — указал KSE Institute, ссылаясь на анализ данных в рамках проекта “Россия заплатит”.

С начала военной агрессии России 24 февраля в Украине повреждены, разрушены или захвачены по меньшей мере 533 учебных заведения, 300 детских садов, 196 медицинских учреждений, 129 заводов и предприятий. По оценкам Министерства развития громад и территорий, повреждены или разрушены 6800 жилых домов, KSE Institute оценивает общий объем поврежденной/разрушенной жилой недвижимости в около 26 млн кв. м.

“Кроме того, в результате войны пострадали по меньшей мере 54 административных здания, 266 мостов и мостовых переходов, 10 военных аэродромов, восемь аэропортов и два порта. Во время полномасштабного вторжения кафиры нанесли ущерб Украине, разрушив или повредив 64 религиозных сооружения и 51 культурный объект”, — указали аналитики.

Как сообщалось, Офис президента, Министерство экономики и аналитический центр при Киевской школе экономики KSE Institute запустили проект “Россия заплатит” — портал по сбору информации о разрушенных объектах в стране в результате полномасштабной войны России против Украины.

На специальном сайте https://damaged.in.ua/ можно предоставить информацию об ущербе, причиненном в результате войны против Украины. В дальнейшем эта информация будет использована украинским правительством в качестве доказательств в международных судах для возмещения Россией нанесенного ущерба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.