Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство обновило перечень временно оккупированных территорий для выплаты помощи переселенцам

[09:10 04 октября 2022 года ]

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий утвердило обновленный перечень территориальных общин, расположенных в районах проведения военных (боевых) действий или находящихся во временной оккупации, окружении (блокировке). Как сообщает пресс-служба Минреинтеграции, в обновленный перечень вошло 326 общин, что на 1 общину меньше, чем раньше.

В частности, это территориальные общины Донецкой (66), Харьковской (56), Днепропетровской (10), Луганской (37), Запорожской (56), Херсонской (49), Николаевской (26), Сумской (22), Черниговской (4) областей. .

В Минреинтеграции напомнили, что перечень формируется по согласованию Минобороны на основании предложений соответствующих областных и Киевской городской военных администраций.

Напомним, ранее Кабинет министров утвердил три государственных программы для поддержки вынужденных переселенцев в Украине, предусматривающих ежемесячные выплаты, пособие при трудоустройстве и частичную компенсацию стоимости коммунальных услуг.

Первая из них предусматривает выплату пособия в размере 2000 или 3000 гривен в месяц внутренне перемещенным лицам, вторая предусматривает компенсации для работодателей при трудоустройстве таких лиц, а третья — компенсации местным жителям расходов на уплату коммуналки, если они предоставили жилье переселенцам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.