Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уровень загрязнения воздуха в Кривом Роге в октябре был “пониженным”

[17:50 14 ноября 2022 года ]

Уровень загрязнения воздуха в Кривом Роге (Днепропетровская обл.) в октябре 2022 года по индексу загрязнения атмосферного воздуха был пониженным, тогда как в сентябре — повышенным, наивысший показатель зафиксирован в Ингулецком районе, сообщается в ежемесячном бюллетене загрязнения атмосферного воздуха, обнародованном управлением экологии на сайте Криворожского горисполкома.

По данным Лаборатории наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха (ЛНЗАВ) Кривого Рога, в течение прошлого месяца превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) ни по одному показателю не было зафиксировано.

Среднемесячные концентрации диоксида серы, оксида углерода, оксидов азота, фенола и аммиака на всех пяти постах наблюдений города не превышали санитарно-гигиенические нормы, констатируется в справке. В то же время по пыли на четырех пунктах наблюдений зафиксировано превышение, а по формальдегиду — на пяти пунктах.

Также сообщается со ссылкой на информацию промышленных предприятий города, что по итогам 9 месяцев 2022 года объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух составили 57 тыс. тонн, что на 67% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Объем производства снизился на 57%.

Согласно данным Лаборатории наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха Кривого Рога, в ІІІ квартале 2022 года по сравнению с ІІІ кварталом прошлого года снизились среднеквартальные концентрации оксида углерода, диоксида азота, аммиака на 50%, пыли — 40%, формальдегида — 38%, диоксиду серы — 15%.

Как сообщалось, ряд предприятий приостановили работу или снизили производство с начала войны в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.