Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уровень морского пиратства упал до пятилетнего минимума

[12:50 17 января 2013 года ]

Международное морское бюро (ММБ) сообщило, что в 2012 году уровень морского пиратства снизился до пятилетнего минимума благодаря сокращению нападений в Сомали, пишет “Коммерант-Украина” со ссылкой на Associated Press.

По информации организации, в прошлом году в мире было зафиксировано 297 нападений против 439 в 2011 году. Были похищены 28 судов, а 585 моряков взяты в плен. Еще шесть человек погибли во время налетов.

В ММБ отметили, что в наиболее нестабильных регионах — побережье Сомали и Аденском заливе количество пиратских атак снизилось втрое — с 237 в 2011 году до 75 в 2012. При этом пираты захватили 14 суден, что ровно в половину меньше, чем в 2011 году.

По мнению директора ММБ Поттенгала Мукундана, снижению пиратства способствовало постоянное патрулирование региона судами международных сил. Кроме того, многие судовладельцы нанимали военизированную охрану, которая отпугивала пиратов.

Тем не менее, ММБ подчеркивает, что на восточном и западном побережье Африки сохраняется опасность.

В Гвинейском заливе в прошлом году произошло 58 нападений, было угнано 10 судов, а 207 членов экипажей были взяты в заложники. Организация отметила, что пираты Гвинейского залива особо жестоки: в 37 случаях они применяли оружие.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.