Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уралвагонзавод собирается хвастаться перед Путиным новой технологией сборки полувагонов

[14:05 24 ноября 2015 года ]

К визиту Владимира Путина в Екатеринбург на Уралвагонзаводе внедряют новую сварочную установку для полувагонов предприятия, передает российское информагентство “Федерал Пресс”.

Новинка предназначена для автоматической сварки в среде углекислого газа одновременно двух швов верхней обвязки боковой стены полувагонов моделей 12-132 и 12-196. Установок для сварки, подобных этой, в России нет. На других вагоностроительных заводах эта работа ведется вручную, по причине действия совершенно иных программ по выпуску вагонов. На Уралвагонзаводе теперь таких установок 3 и они смогут полностью обеспечить план по производству железнодорожной продукции. Конструкторы оборудования предусмотрели возможность глубокой модернизации установок в будущем.

Управление капитального строительства спроектировало фундамент под установку для сварки верхней обвязки, выполнило бетонные работы и подвело коммуникации.

Представители цеха совместно со специалистами Уральского научно-технологического комплекса выполнили монтаж оборудования, а наладчики провели все работы по запуску изделия. В течение недели проводилось обучение бригады сварщиков цеха хребтовых балок для работы на установках. Новое оборудование принимали представители структурных подразделений Уралвагонзавода. Службы Главного механика и энергетика контролировали качество выполнения сборки и работы механизмов, управление капитального строительства проверило выполнение монтажа оборудования. Специалисты отдела Главного сварщика оценили правильность наложения сварных швов, их качество и время выполнения сварки.

Проверка показала, что требования, которые были заложены в техническом задании, выполнены в полном объеме.

Добавим, ранее стало известно от том, что Владимир Путин посетит “Уралвагонзавод” в Нижнем Тагиле. Цель визита главы государства — совещание по запуску в серийное производство новых военных разработок. Также президент ознакомится с  новейшими образцами боевой техники, в том числе с проектом “Армата”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.