Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Уралвагонзавод” проектирует новый облегченный полувагон с кузовом из спецстали

[13:45 18 марта 2021 года ]

Уральское конструкторское бюро вагоностроения концерна “Уралвагонзавод” разрабатывает новый тип полувагона на базе серийно выпускаемой модели 12-196-02. Планируется что на 90% кузов новинки будет выполнен из стали повышенной прочности, что даст возможность увеличить грузоподъемность полувагона с осевой нагрузкой 25 т на ось на 2 т за счет снижения массы тары кузова.

В настоящее время конструкторское бюро совместно с инженерными службами предприятия разработали трехмерную цифровую модель нового полувагона, а также провели предварительные расчеты и подготовили чертежи макетов основных узлов кузова полувагона для усталостных испытаний, пишет Metalinfo.ru.

Полувагон 12-196-02 отличается высокой надежностью, поэтому при определении базы для разработки была выбрана эта модель. В марте с конвейера предприятия сошел уже 40-тысячный вагон этой модели.

По словам специалистов УВЗ, изделие прошло подконтрольную эксплуатацию с подтверждением увеличенных межремонтных нормативов без опасных отказов и неисправностей. Анализ износов и остаточного ресурса составных частей инновационных вагонов показал наличие запаса надежности до предельного состояния при нормативном пробеге 800 тыс. км.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.