Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Упавший сегодня в Киеве французский вертолет Юрия Косюка из той же серии, что купил для МВД Арсен Аваков

[16:05 06 сентября 2018 года ]

Журналист Юрий Николов рассказал в Facebook о наглом вранье пресс-секретаря МВД Артема Шевченко.

Когда позавчера вместе со мной куча народу удивилась, что оказывается Аваков за счет налогоплательщиков тянет в Украину бэушные вертолеты, от которых после аварии отказались норвежские нефтяники и вернули французскому выробныку, к нам в каменты пришел с опровержениями представитель МВД Артем Шевченко. Он прям настаивал, чтобы мы опубликовали все его слова. Мол, это не те, от которых отказались норвежцы. Мол, наши — это уже супер-пупер модернизованая техника.

Артур Чемирис (Artur Chemyrys) просто погуглил и нашел историю этих вертолетов по их серийным номерам. Представитель МВД тупо наврал. Аваков притащил в Украину именно те вертолеты, от которых отказались норвежцы.

Скриншоты, ссылки, вот это все — в заметке.

Кароч. Если где-то в мире еще валяется шось от чего отказались — обращайтесь к Авакову. Он купит по рыночной цене, не торгуясь. Не выбрасывать же. Облегчит ваши склады от бесполезных вам остатков. Да еще и обоснует на*уя нищей стране абсолютно затратные и дорогущие фиговины.

И да. Упавший сегодня на Трухановом острове вертолет Косюка — тоже Аирбас 2009 года (https://avia.gov.ua/register_of_aircraft.xls). МВД купило вертолеты Аирбас 2007-2012 г.в.

И да, и да. Аирбас нормально так занимается коррупцией. Мюнхенская прокуратура заподозрила компанию во взятках и использовании черных касс при продаже самолетов. https://www.rbc.ru/busin…/…/10/2017/59d7cb249a7947fba13a8c6f

 Напомним, сегодня на Трухановом острове в Киеве разбился вертолет, который принадлежит частной компании “Мироновский хлебопродукт”, владельцем которого является Юрий Косюк. Он лично часто передвигался этим вертолетом. Следователи рассказали, что цена такого вертолета 2-5 млн долларов.

Украине такие машины пытаются впарить по цене 8,63-10,23 млн евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.