Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уоррен Баффет продал акции Moody’s

[10:38 02 ноября 2009 года ]

Компания знаменитого инвестора Уоррена Баффета Berkshire Hathaway, крупнейший акционер Coca-Cola и Wells Fargo & Co, сократила долю в рейтинговом агентстве Moody’s Corp на 2,9%, в третий раз за последние три месяца, пишет “Дело”.

Berkshire продала 1,15 млн. акций и остается крупнейшим акционером Moody’s, владея 38,07 млн. бумаг, сообщила компания в пятницу. Доля продана за около 28,7 млн. долларов, передает Bloomberg. Компания Баффета сократила долю в рейтинговом агентстве на 17% в июле и на 2% в сентябре.

Moody’s, основатель которой Джон Муди создал кредитные рейтинги в 1909 году, страдает от сократившегося спроса на анализ долгов, после того как экономический спад негативно повлиял на финансовую нагрузку компаний. Компания и ее конкурент Standard & Poor’s подверглись критике регуляторов и законодателей за то, что они не предвидели волну дефолтов заемщиков по ипотеке, что обесценило долговые ценные бумаги, которым когда-то присваивался рейтинг стандарта AAA.

Акции Moody’s подешевели на 0,59 долларов, или на 2,4 % до 23,68 долларов за акцию на торгах на Нью-йоркской фондовой бирже в пятницу. Капитализация компании снизилась на 20% в последние шесть месяцев.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.