Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уничтожать энергосистему Украины помогают российские энергетики: консультируют военных, по каким объектам наносить удары

[12:30 20 октября 2022 года ]

Вторую неделю страна-террорист РФ интенсивно уничтожает украинскую энергосистему массированными ракетными ударами. В первую очередь удары наносятся по балансирующей тепловой генерации и сетевому оборудованию, пишет Цена державы.

а 10 дней РФ нанесла удары по всем тепловым электростанциям ДТЭК Рината Ахметова (и вывела из строя четверть энергоблоков ТЭС компании). Были обстреляны Трипольская и Змиевская ТЭС государственной Центрэнерго, повреждены Киевские ТЭЦ и ряд крупных теплоэлектроцентралей других городов.

Ракетные удары на ТЭС и ТЭЦ направляются на распределительные трансформаторные подстанции, соединяющие электростанцию ​​с энергосетью. Они расположены на открытой местности и поэтому по ним легче всего попасть. Сами трансформаторы наполнены большим количеством смазки, которые почти невозможно потушить после попадания.

Россияне также повредили и уничтожили ряд крупных распределительных трансформаторных подстанций.

Приоритетными целями для россиян являются большие подстанции 750 кВ, объединяющие энергосистему Украины большим кольцом.

Сетевая инфраструктура Украины состоит из подстанций “Укрэнерго” напряжением 750 кВ и подстанций 330 кВ, а также подстанций операторов систем распределения (облэнерго).

На подстанции 750 кВ подается электроэнергия из атомных электростанций и больших ТЭС. Из них идет раздел на подстанции 330 кВ, далее на подстанции 110 кВ и т.д.

Планирующие масштабные ракетные удары по энергетическим объектам Украины, которые продолжаются вторую неделю, имеют специфические знания. Ведь нужно понимать, как работает энергосистема, чтобы знать, куда быть, с какой частотой наносить удары и как проводить атаки.

Топ-менеджеры украинских энергетических компаний рассказывают, что военным РФ в этом помогают российские энергетики. Вероятно, что консультируют специалисты по оператору энергосетей “Россети”, или же из энергетической российской компании “Интер РАО”.

Уничтожая сетевую инфраструктуру Россия пытается разделить энергосистему Украины на несколько изолированных частей, чтобы лишить возможности передавать электроэнергию из энергопрофицитных регионов — в энергодефицитные.

Помешать реализации этого плана поможет ускорение темпов поставок западных систем противовоздушной обороны, в частности, американо-норвежских комплексов NASAMS и немецких IRIS-T.

По последним данным советника министра энергетики Александра Харченко, ракетными ударами повреждено около 40% энергетической инфраструктуры Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.