Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UniCredit повысил прогноз цены золота

[14:42 08 сентября 2010 года ]

Мюнхенский аналитик UniCredit SpA Йохен Хитцфельд повысил прогноз средней цены золота в следующем году на 12% — до 1400 долларов за унцию с 1250 долларов за унцию, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным агентства Bloomberg, за последние три квартала он давал наиболее точные оценки стоимости драгметалла.

Как сообщается в отчете Хитцфельда, он ожидает, что золото будет стоить в 2012 году в среднем 1600 долларов за унцию.

Цена золота в этом году может увеличиться по итогам 10-го года подряд благодаря опасениям относительно эффективности планов экономического стимулирования и на фоне спекуляций о росте спроса со стороны Китая, второго по величине потребителя драгметалла в мире после Индии. Федеральная резервная система США в прошлом месяце приняла решение о возобновлении покупки американских гособлигаций для поддержания роста экономики.

В прошлом “золотой рынок реагировал чрезвычайно положительно на монетизацию государственного долга”, сказал Хитцфельд. “Тем временем растущее число китайских инвесторов также открывают рынок золота. Китайский спрос сейчас все более и более чувствуется на мировых рынках”, — полагает он.

Китай этим летом объявил о том, что планирует разрешить банкам импортировать и экспортировать более значительные объемы золота, а также предоставить иностранным компаниям больший доступ к торговле. В январе-июле производство золота в КНР выросло на 10,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года — до 190,3 тонны.

Согласно среднему прогнозу 17 аналитиков, средняя цена золота в 2011 году будет составлять 1247,5 доллара за унцию. Драгметалл дорожал по итогам пяти последних недель подряд.

Цена золота с немедленной поставкой в ходе торгов в среду в Лондоне достигала максимального уровня с 28 июня — 1260,52 доллара за унцию. Затем стоимость скорректировалась до 1259,32 доллара за унцию. В Нью-Йорке золото с поставкой в декабре подорожало на 0,1% — до 1260,9 доллара за унцию.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.